中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

学校主页 OA
首页 - 党建工作 - 学院团委 - 团学风采 - 正文
 
地球科学与测绘工程学院2020-2021学年优秀学生干部名单公布
 
2021年09月03日 20:17:44
 

为配合学校年度优秀学生评选工作的开展,结合学校团委《关于做好各级各类学生干部参与2020-2021 学年度综合素质测评工作的通知》和学院团委《关于开展2020-2021学年度优秀学生干部评选工作的通知》,现将地球科学与测绘工程学院2020-2021学年优秀学生干部名单公布如下。

 

地测学院2020-2021学年优秀学生干部名单

序号

姓名

职务

基础加分

是否评优

建议加分

1

霍江润

融媒体主编

4

优秀

7

2

强薇

融媒体副主编

3.5

优秀

6.5

3

彭弘杰

融媒体副主编

3.5

优秀

6.5

4

张智杰

平台运营部负责人

3

优秀

6

5

郑世奇

平台运营部干事

1

优秀

4

6

王前

平台运营部干事

1

优秀

4

7

徐俊杰

平台运营部干事

1

优秀

4

8

李金航

平台运营部干事

1

优秀

4

9

贺朝康

平台运营部干事

1

优秀

4

10

赵熙

文学创作部负责人

3

优秀

6

11

孙悦

文学创作部干事

1

优秀

4

12

刘一涵

文学创作部干事

1

优秀

4

13

李锦东

新闻中心负责人

3

优秀

6

14

黄婧

新闻中心骨干

2

优秀

5

15

樊亚灵

新闻中心干事

1

优秀

4

16

徐诚

视觉设计部负责人

3

优秀

6

17

李泽尘

视觉设计部干事

1

优秀

4

18

姚奕帆

视觉设计部干事

1

优秀

4

19

刘晋珂

宣传部负责人

3

优秀

6

20

莫菲

宣传部干事

1

优秀

4

21

黄杨杨

团委副书记(常务)

4

优秀

7

22

霍立琦

团委副书记

4

优秀

7

23

石娅静

社会实践部负责人

3

优秀

6

24

王小勋

社会实践部干事

1

优秀

4

25

杨静

社会实践部干事

1

优秀

4

26

权琳

社会实践部干事

1

优秀

4

27

翟鹏程

组织部负责人

3

优秀

6

28

赵洲

组织部干事

1

优秀

4

29

刘雨婷

网信部负责人

3

优秀

6

30

王旭涵

网信部干事

1

优秀

4

31

卜令琛

网信部干事

1

优秀

4

32

代安娜

党团办公室负责人

3

优秀

6

33

吴炳贤

党团办公室干事

1

优秀

4

34

袁章玉

党团办公室干事

1

优秀

4

35

任静娴

志愿服务部负责人

3

优秀

6

36

鲍彦若熙

志愿服务部干事

1

优秀

4

37

张芷祺

志愿服务部干事

1

优秀

4

38

陈思颖

志愿服务部干事

1

优秀

4

39

高瀚

监察部负责人

3

优秀

6

40

黄铭驿

监察部干事

1

优秀

4

41

苏文博

宣教部负责人

3

优秀

6

42

戎方超

宣教部干事

1

优秀

4

43

黄长骐

宣教部干事

1

优秀

4

44

魏远龙

学生会主席

4

优秀

7

45

孙昊哲

学生会副主席

3.5

优秀

6.5

46

高明

学生会副主席

3.5

优秀

6.5

47

罗露萍

学生会副主席

3.5

优秀

6.5

48

周雅轩

生活部负责人

3

优秀

6

49

蒲佳利

生活部干事

1

优秀

4

50

韩琦

外联部骨干

2

优秀

5

51

高宇

外联部干事

1

优秀

4

52

付子昂

外联部干事

1

优秀

4

53

黄宇祺

体育部负责人

3

优秀

6

54

卓化境

体育部干事

1

优秀

4

55

季硕

体育部干事

1

优秀

4

56

昝朝耀

学术部负责人

3

优秀

6

57

陈颖

学术部骨干

2

优秀

5

58

郑俊析

学术部干事

1

优秀

4

59

蒿赏

学术部干事

1

优秀

4

60

林江浩

学术部干事

1

优秀

4

61

周敬轩

办公室骨干

2

优秀

5

62

李梓豪

办公室干事

1

优秀

4

63

李博文

办公室干事

1

优秀

4

64

张智宸

办公室干事

1

优秀

4

65

张逸豪

文艺部负责人

3

优秀

6

66

李文芯

文艺部干事

1

优秀

4

67

马雪松

文艺部干事

1

优秀

4

68

寇唯

礼仪部负责人

3

优秀

6

69

王祎璠

礼仪部干事

1

优秀

4

70

胡靖宇

遥感2018班长

3

优秀

6

71

李梦圆

遥感2018班长

3

优秀

6

72

泽仁卓格

测绘18-1团支书

3

优秀

6

73

张凌子

测绘18-1学习委员

1

优秀

4

74

曹泽远

测绘18-2团支书

3

优秀

6

75

赵佳乐

地物2018团支书

3

优秀

6

76

王泽华

水文18-1班长

3

优秀

6

77

张思远

水文18-1班长

3

优秀

6

78

艾合麦提·萨伍提

水文18-2宣传委员

1

优秀

4

79

高中哲

煤气18-1班长

3

优秀

6

80

管浩

煤气18-1团支书

3

优秀

6

81

陈涛

煤气18-2班长

3

优秀

6

82

陈玥

煤气18-2班长

3

优秀

6

83

王钟瑞

煤固2018班长

3

优秀

6

84

唐俊

测绘19-1班团支书

3

优秀

6

85

王华轩

测绘19-1学习委员

1

优秀

4

86

张欣如

测绘19-2班班委

1

优秀

4

87

张广斐

测绘19-2班班委

1

优秀

4

88

冯俊凝

遥感19班长

3

优秀

6

89

任贞宇

地物19班委

1

优秀

4

90

曹丽文

地物19班委

1

优秀

4

91

陈韧哲

资勘19-1班班长

3

优秀

6

92

王佳琪

资勘19-1班团支书

3

优秀

6

93

吕佳阳

资勘19-2班班委

1

优秀

4

94

应沛良

资勘19-2班班长

3

优秀

6

95

王紫

地水工19团支书

3

优秀

6

96

王爽

地质工程19班委

1

优秀

4

97

杨金康

地质工程19团支书

3

优秀

6

98

王珂

地科19班委

1

优秀

4

99

梁以龙

地质20-1班长

3

优秀

6

100

陈怡帆

地质20-2团支书

3

优秀

6

101

赵正

地质20-2班长

3

优秀

6

102

高峰雪

地质20-3团支书

3

优秀

6

103

吕秉丞

地质20-3班长

3

优秀

6

104

彭伟锋

地质20-4班长

3

优秀

6

105

黄铭驿

地质20-5学习委员

1

优秀

4

106

张春翔

地质20-5团支书

3

优秀

6

107

竺嘉喻

测绘20-1团支书

3

优秀

6

108

孙博文

测绘20-1学习委员

1

优秀

4

109

张芷祺

测绘20-2监察委员

1

优秀

4

110

冯妍妍

测绘20-2学习委员

1

优秀

4

111

鲍萍

测绘20-3团支书

3

优秀

6

112

雷镒帆

地球物理20团支书

3

优秀

6

113

吴溢达

地球物理20班长

3

优秀

6

114

梁朝铭

研会主席


优秀


115

陈雪

团委副书记


优秀


116

马涛

研会副主席


优秀


117

王泽坤

研会副主席


优秀


118

吕嘉玲

研会副主席


优秀


119

张金晴

办公室骨干


优秀


120

李赫男

办公室骨干


优秀


121

马啸天

体育部负责人


优秀


122

许鑫

体育部骨干


优秀


123

徐梓赫

体育部骨干


优秀


124

李佳星

文艺部负责人


优秀


125

蔺建超

新媒体负责人


优秀


126

李姝扬

新媒体骨干


优秀


127

莫仕林

硕19-2班长


优秀


128

赵德馨

硕19-2党支书


优秀


129

刘泽龙

硕19-3班长


优秀


130

张劲

硕19-4班长


优秀


131

黄斯妍

硕19-5党支书


优秀


132

龚志强

硕19-6党支书


优秀


133

闫皓

硕20-1班长


优秀


134

韩成阳

硕20-2班长


优秀


135

王浪浪

硕20-3班长


优秀


136

韩松波

硕20-4班长


优秀


137

董昆明

硕20-5班长


优秀


138

赵祥君

硕20-6班长


优秀


139

周业智

博20班长


优秀


140

丁甲

博19班长


优秀


141

蒋斋

博19团支书


优秀


142

于慧

博18班长


优秀


143

陈磊

博17班长


优秀


 
 
电话:010-62339300
邮箱:dccumtb@163.com
QQ:cumtb1909
微信:WEdc-cumtb

? 2019. 中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

校址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083