中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

学校主页 OA
首页 - 党建工作 - 学院团委 - 团学风采 - 正文
 
地测学院2021-2022学年本科生学生干部名单
 
2021年10月11日 15:59:19
 

2021-2022学年
 2021级各班学生干部名单


2021-2022学年
 2020级各班学生干部名单



姓名

班级

职务


姓名

班级

职务

徐泰然

测绘21-1

班长


余文均

测绘1班

班长

刘俊熙

测绘21-1

团支书


竺嘉喻

测绘1班

团支书

曾杰

测绘21-1

心理委员


刘洨岐

测绘1班

监察委员

白旸

测绘21-1

监察/生活委员


蒿赏

测绘1班

文体委员

唐家豪

测绘21-1

学习委员


冯妍妍

测绘1班

学习委员

张嘉璐

测绘21-1

宣传委员


袁涌奇

测绘1班

宣传委员

杨啸域

测绘21-1

文体委员


吕柯欣

测绘1班

心理委员








姜婉莹

测绘21-2

班长


王康棋

测绘2班

班长

于家傲

测绘21-2

团支书


赵雨奇

测绘2班

团支书

罗彦景

测绘21-2

监察委员


寇馨予

测绘2班

监察委员

王景辉

测绘21-2

心理委员


裴志淼

测绘2班

文体委员

赵东平

测绘21-2

学习/生活委员


刘一

测绘2班

学习委员

张明

测绘21-2

文体委员


王紫旭

测绘2班

宣传委员








卢俊晨

测绘21-3

班长


陈鑫

资勘1班

班长

刘俊琪

测绘21-3

团支书


胡鑫丽

资勘1班

团支书

刘亚男

测绘21-3

心理/监察委员


李硕

资勘1班

监察委员

梁琳光

测绘21-3

学习/生活委员


张煜

资勘1班

文体委员

孙旭光

测绘21-3

文体委员


刘润泽

资勘1班

学习委员

余天翔

测绘21-3

组织/宣传委员


阎天宇

资勘1班

生活委员





王晨曦

资勘1班

宣传委员

薛欣宇

地质21-1

班长





柯文斌

地质21-1

团支书


张宸

资勘2班

班长

李冲

地质21-1

监察/体育委员


吕秉丞

资勘2班

团支书

武杰

地质21-1

心理/组织委员


徐逸飞

资勘2班

监察委员

方宇

地质21-1

学习/宣传委员


马晓龙

资勘2班

文体委员

吕傲威

地质21-1

生活/文艺委员


黄铭驿

资勘2班

学习委员





王彦博

资勘2班

生活委员

呼愉博

地质21-2

班长


魏天立

资勘2班

宣传委员

赵红懿

地质21-2

团支书





周炯伟

地质21-2

监察/生活委员


林江浩

地物2020

班长

袁文瀚

地质21-2

心理委员


吴雅兰

地物2020

团支书

吴冰洁

地质21-2

学习委员


赵夏欣

地物2020

监察委员

赵艺

地质21-2

文体/宣传委员


王家麟

地物2020

文体委员





刘丹青

地物2020

学习委员

宿书健

地质21-3

班长


石婧媛

地物2020

宣传委员

徐冠

地质21-3

团支书


苗芷凡

地物2020

组织委员

聂豫阳

地质21-3

监察/学习委员





魏景豪

地质21-3

生活/心理委员


石勇强

地水工2020

班长

罗润铭

地质21-3

组织/宣传委员


朱晨媛

地水工2020

团支书

潘鑫

地质21-3

文体委员


刘雨萱

地水工2020

文体委员





杨傲科

地水工2020

监察委员

陈伟

地质21-4

班长


彭华建

地水工2020

学习委员

吕苏木

地质21-4

团支书


高润禧

地水工2020

宣传委员

汤栩恺

地质21-4

组织/监察委员


强柯允

地水工2020

生活委员

刘博宇

地质21-4

心理/生活委员





刘铠瑞

地质21-4

学习委员


张少聪

遥感2020

班长

赖佳荣

地质21-4

文体/宣传委员


牟泓睿

遥感2020

团支书





曹思凡

遥感2020

监察委员

王骞

地质21-5

班长


祝师旭

遥感2020

文体委员

段晨阳

地质21-5

团支书


卜令琛

遥感2020

学习委员

谢亚文

地质21-5

心理/监察委员


孙悦

遥感2020

心理委员

罗承可

地质21-5

学习/组织委员



顾宗炜

遥感2020

宣传委员

从秀蓁

地质21-5

文艺/宣传委员


周伟祥

遥感2020

组织委员

陈俭

地质21-5

体育/生活委员









金泽楷

地科2020

班长

李雨彤

地物21-1

班长


丁德伦

地科2020

团支书

梅宇航

地物21-1

团支书


胡尧泉

地科2020

监察委员

雷俊

地物21-1

监察委员


刘博涵

地科2020

文体委员

何晓京

地物21-1

心理委员


杨正韬

地科2020

学习委员

孙茜格

地物21-1

学习委员


邹新羽

地科2020

宣传委员

谭千驰

地物21-1

组织委员





解思园

地物21-1

生活委员


张泽豪

地质2020

班长

刘行

地物21-1

文体委员


高峰雪

地质2020

团支书





戴圣奇

地质2020

监察委员

杨华东

地物21-2

班长


黄朝森

地质2020

文体委员

王志远

地物21-2

团支书


杨靖文

地质2020

学习委员

殷天佑

地物21-2

监察委员


戴圣奇(兼任)

地质2020

组织委员

谢尚泽

地物21-2

心理委员


吴叶琪

地质2020

生活委员

延子阳

地物21-2

学习委员





张文浩

地物21-2

生活委员





朱昱

地物21-2

组织委员





赵思琦

地物21-2

文体委员












2021-2022学年
 2019级各班学生干部名单


2021-2022学年
 2018级各班学生干部名单



姓名

班级

职务


姓名

班级

职务

李明杰

地信19

班长


孙昊哲

煤气18-1

班长

翟鹏程

地信19

团支书


邹俊超

煤气18-1

王柯

地信19

学习委员


管浩

煤气18-1

团支书

陈颖

地信19

生活委员


卢俊辰

煤气18-1

学习委员

李帅

地信19

心理委员


林婧雪

煤气18-1

宣传委员

徐涛

地信19

监察委员


曹晨晞

煤气18-1

文体委员

马浩人

地信19

文体委员


高中哲

煤气18-1

生活委员





徐鹏

煤气18-1

心理委员

严嘉乐

地质19

班长/生活委员





王爽

地质19

团支书


陈涛

煤气18-2

班长

刘玉杰

地质19

学习委员


陈玥

煤气18-2

高爽

地质19

文体/监察委员


陈美凌

煤气18-2

团支书





王缙

煤气18-2

学习委员

袁博祺

测绘19-1

班长


张兴炜

煤气18-2

生活委员

唐俊

测绘19-1

团支书


梁天琦

煤气18-2

宣传委员

刘昊

测绘19-1

宣传委员


刘亚东

煤气18-2

心理委员

胡培萱

测绘19-1

监察委员





王华轩

测绘19-1

学习委员


张一弛

煤固18

班长

郑权伟

测绘19-1

组织委员


杜胤节

煤固18

胡颖文

测绘19-1

文体/生活委员


艾克拜尔

煤固18

团支书





董文通

煤固18

文体委员

王珮瑶

测绘19-2

班长


陈龙

煤固18

学习委员

张欣如

测绘19-2

团支书





石韵芊

测绘19-2

监察/心理委员


吴高峰

地质工程18-1

班长

郝一硕

测绘19-2

学习委员


王泽华

地质工程18-1

刘欢

测绘19-2

宣传委员


吴安妮

地质工程18-1

团支书

仵继龙

测绘19-2

生活委员


张思远

地质工程18-1

学习委员








昝朝耀

地下水19

班长


董远卓

地质工程18-2

班长

王紫

地下水19

团支书


刘冰雪

地质工程18-2

刘昊青

地下水19

学习委员


付钰涵

地质工程18-2

团支书

陈娅奎

地下水19

心理委员


黄诗棋

地质工程18-2

学习委员

邓奕轩

地下水19

监察委员


赵紫萱

地质工程18-2

生活委员

明志颖

地下水19

文体委员


欧阳江泉

地质工程18-2

文体委员





艾合买提·萨吾提

地质工程18-2

宣传委员

郭磊

地物19

班长


郎玉博

地质工程18-2

心理委员

刘志鑫

地物19

团支书





曹丽文

地物19

监察委员


张凌子

测绘18-1

班长

樊文韬

地物19

学习委员


泽仁卓格

测绘18-1

任贞宇

地物19

文体委员


泽仁卓格

测绘18-1

团支书

肖昌义

地物19

生活委员


张凌子

测绘18-1

学习委员

张智杰

地物19

宣传委员


李佳瑶

测绘18-1

宣传委员





林丕旺

测绘18-1

文体委员

冯俊凝

遥感19

班长


霍江润

测绘18-1

生活委员

高瀚

遥感19

团支书


吴琦

测绘18-1

心理委员

王冕卿

遥感19

班委





龚雯

遥感19

班委


孙国栋

测绘18-2

班长

杨子仪

遥感19

班委


陈宇翔

测绘18-2





曹泽远

测绘18-2

团支书

李柯良

资勘19-1

班长


蒋子钰

测绘18-2

学习委员

弓嘉勋

资勘19-1

团支书


王雨欣

测绘18-2

宣传委员

宋子琛

资勘19-1

监察委员


高培展

测绘18-2

生活委员

苟苏恒

资勘19-1

学习委员









谷丰

遥感18

班长

应沛良

资勘19-2

班长


冯子元

遥感18

团支书

孟子越

资勘19-2

团支书


郭丽

遥感18

宣传委员

魏祎

资勘19-2

生活委员


吴晨泽

遥感18

学习委员

杨少龙

资勘19-2

心理委员


梅君林

遥感18

心理委员

吕佳阳

资勘19-2

学习委员









史亦童

地物18

班长





庞肖颖

地物18





姚娣

地物18

团支书





吴北辰

地物18

学习委员





程思远

地物18

生活委员





李逸菲

地物18

心理委员





曹仕龙

地物18

文体委员












邓永琪

二学位

班长





邓永琪

团支书


 
 
电话:010-62339300
邮箱:dccumtb@163.com
QQ:cumtb1909
微信:WEdc-cumtb

? 2019. 中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

校址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083