中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

学校主页 OA
首页 - 党建工作 - 学院团委 - 团学风采 - 正文
 
暑期社会实践|地测学院2021年暑期社会实践完成人员名单
 
2021年11月12日 21:19:19
 

团队名称

队员姓名

年级

团队名称

队员姓名

年级

团队名称

队员姓名

年级

地测学院赴河北易县“早八,干活人”社会实践团

唐俊

19级

地测学院赴易县“躺平是一种态度”社会实践团

袁博祺

19级

地测学院赴河北易县“最高奖预定”社会实践团

冯俊凝

19级

刘昊

19级

周毅飞

19级

王冕卿

19级

刘家煜

19级

宋远航

19级

徐方芳

19级

王柳靖

19级

钟源

19级

夏鹏久

19级



王华轩

19级

高瀚

19级



蒲小杰

19级

龚雯

19级



黄子谦

19级

王明昊

19级



王瑞恒

19级

张福栋

19级



陶梦凡

19级

刘晋珂

19级



任静娴

19级

黄婧

19级

地测学院赴北京“乘风破浪”社会实践团

王珮瑶

19级

地测学院赴湖南省
花垣县“调查小分队”

黄思文

19级

地测学院赴北京“碳碳小队”社会实践团

樊文

19级

夏群博

19级

高子健

19级

郭磊

19级

袁昕仪

19级

张凯

19级

刘志鑫

19级

袁烨

19级

张柯

19级

李锦东

19级

张怡行

19级

姜垚

19级

曾慧

19级

张怡然

19级



鲍萍

20级





张珂迎

19级





曹丽文

19级

地测学院赴北京“冰橙蜜雪”社会实践团

廉皓惟

19级

地测学院赴北京“京味探索队”社会实践团

吴晨茜

19级

地测学院赴北京市“小黄鸭与竹蜻蜓”社会实践团

陈卓

19级

吴沿坤

19级

吴雨静

19级

苏文博

19级

廖程涛

19级

蔡承霖

19级

谢卓然

19级

李泽政

19级

丁佳威

19级

王爽

19级

李伟宁

19级

廉永辉

19级

梁季月

19级

孙智棽

19级

王朴生

19级

王紫

19级

王芷馨

19级



高子龙

19级

张媛

19级



崔庄杰

19级

周雅轩

19级



王惠

19级

常心悦

19级



严嘉乐

19级

地测学院赴北京市“葫芦兄弟”社会实践团

任贞宇

19级

地测学院赴北京“爱吃夜宵的侠客”社会实践团

贾锦西

19级

地测学院赴北京“测绘技术创新与发展”社会实践团

胡颖文

19级

刘雨婷

19级

左润齐

19级

崔志昂

19级

张智杰

19级

刘亚南

19级

樊荣

19级

肖昌义

19级

彭诗琦

19级

申洲

19级

祁恩宇

19级

姚承志

19级

刘杰

17级

柳岑

19级

杨子仪

19级

王宇敏

19级

李翱宇

19级



石娅静

19级

黄杨杨

18级



马雯雯

19级

地测学院赴北京市“进击的914”社会实践团

程琛

19级

地测学院赴北京“地质三班永不散”社会实践团

昝朝耀

19级



弓嘉勋

19级

王志鹏

19级

地测学院赴各地"一路'乡'伴"社会实践团

应沛良

19级

高一洋

19级

潘小强

19级

陈安

19级

耿凡钧

19级

高鸣

19级

杨少龙

19级



夏浩然

19级

钟诚

19级



陈慧亮

19级

刘宗旭

19级



陈娅奎

19级

崔添齐

19级



杨鹏磊

19级

石承志

19级



王祎璠

20级

吴韬

19级



程易

19级

李立高

19级

地测学院赴北京“碳尽青溪长”社会实践团

白奕可

19级

地测学院赴河北秦皇岛“东临碣石”社会实践团

赵星宇

19级



陈韧哲

19级

王志洋

19级

地测学院赴各地“六大战役”社会实践团

朱晨媛

20级

魏丽波

19级

刘柏彤

19级

张春翔

20级

王佳琪

19级

陈缀

19级

蔡骏杰

20级

袁嘉旖

19级

徐涛

19级

张宸

20级

刘俊宏

19级



张智宸

20级





魏天立

20级





张泽豪

20级





张至骏

20级





张楠

20级

地测学院赴四川重庆“重庆红色”社会实践团

刘向东

19级

地测学院“内蒙古海军舰队”社会实践团

王盛剑

19级

李霞

19级

施昊洋

19级

雷月恒

19级

地测学院赴山东临沂“崮里寻火”社会实践团

杨金康

19级

孙兵

19级

靳祥成

19级

刘昊青

19级

马佳宝

19级

李浩洋

19级

刘玉杰

19级

阮银

19级

姚文辉

19级

孙月甲

19级

许远航

19级

李吉

19级

高爽

19级

汪桐松

19级

翟鹏程

19级

王晨曦

20级

卜高杨

19级





明志颖

19级





地测学院赴北京海淀“服务你我他”社会实践团

谭睿轩

19级

地测学院赴北京市“绘京朝”社会实践团

宋子琛

19级



吴芸彤

19级

李柯良

19级

地测学院赴北京市“循党觅史”社会实践团

苟苏恒

19级

石韵芊

19级

焦宇飞

19级

姜振

19级

许芸迪

19级

李明杰

19级

韩卉

19级

李帅

19级

马永仁

19级

诸婕

19级



刘小瑜

19级

韦钦松

19级



李咏其

19级

田乐

19级



马浩人

19级

陆新开

19级



李云鹏

19级

吕佳阳

19级





刘一骁

19级

地测学院赴山东青岛“矿大北京薪火”社会实践团

王子铭

19级

地测学院赴河北首钢矿区“黄金矿工”社会实践团

黄玺

19级

刘丹

19级

许川

19级

穆林宁

19级

地测学院赴北京通州“碳为观止”社会实践团

郝一硕

19级

王才赫

19级

蔡雨洁

20级

杨帆

19级

王丕卿

19级

焦彩琳

20级

张广斐

19级

王明伟

19级

夏宇俊

20级

闫壮壮

19级

徐诚

19级

乔敏

20级

张浩奇

19级



刘旭

20级

王一鸣

19级



蔡棋宇

20级

杨瑞

19级



刘立红

20级



地测学院赴北京市“加油吧,党的接班人”社会实践团

袁杰

19级

地测学院赴北京市“矿大志愿小分队”社会实践团

张艺璇

20级



赵文翰

19级

余文均

20级

地测学院赴北京“冬奥唯一指定代盐队”社会实践团

张欣怡

20级

黄予烽

19级

吴小迪

20级

黄悦

20级

杨亚锋

19级

卜昕宇

20级

何秋怡

20级

蔡丰锴

19级

王纵

20级

周雨璇

20级



马雪松

20级

张佳艺

20级



王锦龙

20级

赵夏欣

20级



郭美君

20级

李文芯

20级





曾义文

20级





庞盛宇

20级

地测学院赴重庆市“寻红踪”社会实践团

陈畅

19级

地测学院赴北京“识奥议奥喜迎奥”社会实践团

戎方超

20级



李永飞

19级

彭华键

20级

地测学院赴北京“天南地北”社会实践团

雷镒帆

20级

孔泉

19级

刘怀德

20级

张煜

20级

覃桂芬

19级

黄一恒

20级

张加慧

20级

李业基

19级

安晓康

20级

刘润泽

20级

魏祎

19级

陈志金

20级

侯丁明阳

20级





李仕佳

20级





张志强

20级

地测学院赴北京昌平区“童纵行歌”社会实践团

聂俊文

20级

地测学院赴各地“以青年之眼观家乡变迁”社会实践团

陈怡帆

20级



翟嵩

20级

肖胤轩

19级

地测学院赴四川等“新青入蜀”社会实践团

高峰雪

20级

邵卓盈

20级

胡鑫丽

20级

崔佳译

20级

凌立潼

20级

高润禧

20级

王溥

20级

廖梓涵

20级

陈思颖

20级

吴鑫

20级

柳智濠

20级

黄长骥

20级

李倩

20级

李志

20级

司伟业

20级

加孜伊娜

20级

陆建业

20级





龙腾宇

20级





王敏荃

20级





地测学院赴北京“7-326”社会实践团

谢炜杰

20级

地测学院赴北京市“331精神小伙”暑期社会实践团

尹忠瑶

20级

地测学院赴天津市“地测科技人二队”社会实践团

王旭涵

20级

杨靖闻

20级

邓云

20级

邹放达

20级

杨涵博

20级

谢鸣宇

20级

谢新瑜

20级

王浩洋

20级

戴圣奇

20级

张泽豪

20级

李霆峰

20级

丁萌

20级

袁涌奇

20级

王奕为

20级

刘炯弘

20级

地测学院赴河北、天津、陕西“红绳”社会实践团

黄宇祺

19级

阎天宇

20级



初淏楠

19级

王海舟

20级



仵继龙

19级

地测学院赴北京“红星闪闪”社会实践团

沈绮璐

20级

地测学院赴北京市“快乐水”社会实践团

高宇

20级

李欣波

20级

李健

20级

李泽尘

20级

卓化境

20级

周育涵

20级

王前

20级

冯妍妍

20级

韩雨亭

20级

刘一

20级

黄铭驿

20级

杨傲科

20级

刘尧博

20级

地测学院赴北京“嘉心糖”社会实践团

魏子涵

19级

刘维康

19级

谢佳

20级

金泳祺

19级

王小勋

20级

周融雪

20级

石海涛

19级

刘雨涵

20级

陶琨健

20级

李兴行

19级

杨静

20级

顾宗炜

20级

胡耀东

19级

黄淑颖

20级





地测学院赴北京“红色精神学习小组”社会实践团

王康棋

20级

地测学院赴北京“实干家们”社会实践团

裴志淼

20级



谢飞宇

20级

刘孟凡

20级

地测学院赴浙江等‘为社会添砖java’社会实践团

齐争辉

19级

张佳怡

20级

王君瑶

20级

王龙辉

19级

樊亚灵

20级

刘一涵

20级

孟子越

19级

蔡国田

20级

张汉其

20级

代安娜

19级



王晓飞

20级

柴米佳

19级



张文慧

20级

吕佳阳

19级

地测学院赴京津冀"Dark horSe"社会实践团

李博文

20级

地测学院赴北京“绿色小精灵”社会实践团

陈鑫

20级

陈颖

19级

冯路易

20级

强柯允

20级

韩琦

19级

张景辉

20级

孟令缘

20级

地测学院赴北京“薪火相传”社会实践团

王紫旭

20级

李梓豪

20级

胡尧泉

20级

张云鹏

20级

候文博

20级

黄明新

20级

徐荣渝

20级

寇馨予

20级

蓝瑞

20级

曾荣超

20级



齐晓康

20级

徐涛

20级



赛买尔·赛买提    

20级

曹思凡

20级



田致远

20级

董思汛

20级

地测学院赴北京“学党史小分队”社会实践团

季硕

20级

地测学院赴河南新乡等“乡村振兴小分队”社会实践团

阮旗

20级

潘良晨

20级

李志翔

20级

吴浩天

20级

地测学院在京
“知史爱党”社会实践团

邓奕轩

19级

李圣杰

20级

石勇强

20级

冯万宇

19级

梁以龙

20级

宋金彪

20级

钟锐锴

19级



靳雅旭

20级

郑嘉璇

19级



李宇轩

20级

崔添齐

19级



徐逸飞

20级



地测学院赴吉林长春“返乡队”社会实践团

周福龙

20级

地测学院赴北京“溯忆”社会实践团

吴叶琪

20级

地测学院赴北京“东方绯想天”社会实践团

李昌恒

19级

贾晨煜

20级

权琳

20级

高墨坤

19级

张昱博

20级

张瑞佳

20级

李佳航

19级

孙家乐

20级

彭伟锋

20级

胡培萱

19级

王媛桐

20级

黄朝森

20级

韩琪越

19级

地测学院赴北京矿大“党史之光”社会实践团

张振宇

20级

地测学院赴北京“矿大红色调研小组”社会实践团

肖可扬

20级

李世豪

19级

马长宝

20级

徐俊杰

20级

地测学院赴北京市“π队”社会实践团

郑俊析

20级

金磊

20级

王彦博

20级

蒿赏

20级

刘少旭

20级

吴佳轩

20级

谭明明

20级

金鑫玉

20级

梁洹

20级

吕柯欣

20级



马睿

20级

周伟祥

20级



卢浩

20级

林江浩

20级



李贺

20级

黄楚京

20级



马晓龙

20级

地测学院赴河北和北京“肥宅快乐水”社会实践团

孙文政

19级



刘芷屹

20级

张闻轩

19级

地测学院赴北京“黑怕不怕黑”社会实践团

严术文

20级

地测学院赴北京市“红色征途队”社会实践团

陈佳瑶

20级

杨乐璞

19级

苗芷凡

20级

周俊涵

20级

孙义林

19级

石婧媛

20级

郭永硕

20级



吴雅兰

20级

赵天洋

20级





贾真

20级





金泽楷

20级

地测学院赴北京“碳碳路”社会实践团

贾恒毅

19级



赵洲

20级

李函旭

19级



岳诚

20级

朱光耀

19级

地测学院赴京津两地"行到水穷处"社会实践团

王祎璠

20级

地测学院赴北京 “公益吧,兄弟”社会实践团

李昊

20级

朱涵冰

19级

王雅萱

20级

李金航

20级

金世杰

19级

刘雪婷

20级

李家乐

20级

地测学院赴陕西延安“学党史,跟党走”社会实践团

白佳梁

20级

白长成

19级

贺朝康

20级

邓一卓

20级

鲍彦若熙

20级

蔡熙龙

20级

曾明轩

20级

杜鑫烨

19级

李浩

20级

张嘉明

20级

刘敬宜

20级





张少聪

20级



地测学院赴北京市“242志愿”社会实践团

高博文

19级

王玺媛

20级



冯嘉越

19级

昝朝耀

19级



郑雨生

19级

地测学院赴北京“爱の”社会实践团

王柯

19

地测学院赴北京市“传承红色基因”社会实践团

王家麟

20级

张严

19级

赵熙

19

吴溢达

20级

程泳儒

19级

寇唯

19

孙成

20级

地测学院赴天津市“地测科技人一队”社会实践团

王旭涵

20级

禹鑫

19

王欣伟

20级

邹放达

20级



王培宇

20级

谢新瑜

20级



易星宇

20级

袁涌奇

20级



赵朵

20级



地测学院赴北京“传奇红”社会实践团

段泓学

19级

地测学院赴北京市“我们一起学党史”社会实践团

郑朝根

20级

地测学院赴云南腾冲“红船启航”社会实践团

段啟尧

20级

韩冬

19级

刘峰旭

20级

地测学院赴北京“Future TechnoLogy”社会实践团

郑世奇

20级

张逸豪

19级

张忠飞

20级




张宇飞

19级

卢章恒

20级




周敬轩

19级

甘德备

20级




郑权伟

19级

莫凡

20级




郑向军

19级

杨煜文

20级




张如文

19级

张清权

20级




周守宝

19级

张朋龙

20级





 
 
电话:010-62339300
邮箱:dccumtb@163.com
QQ:cumtb1909
微信:WEdc-cumtb

? 2019. 中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

校址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083