中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

学校主页 OA
首页 - 党团工作 - 学院团委 - 团学风采 - 正文
 
2021-2022学年地测学院优秀学生干部名单
 
2022年09月14日 10:06:15
 

2021-2022学年地测学院优秀学生干部名单

任静娴

团委

团委学生副书记

刘雨婷

团委

团委学生副书记

⾼瀚

团委

团委学生副书记

刘⾬婷

团委

团委学生副书记

吴炳贤

团委

党团共建办公室负责人

党毓桐

团委

党团共建办公室干事

杜欣遥

团委

党团共建办公室干事

胡辰睿

团委

监察部干事

罗彦景

团委

监察部干事

谭嘉伟

团委

监察部干事

权琳

团委

社会实践部负责人

刘宇威

团委

社会实践部干事

孟令轩

团委

社会实践部干事

张芷祺

团委

社会实践部骨干

付危鑫鹏

团委

网络信息部干事

卜令琛

团委

网络信息部骨干

王紫旭

团委

文创部骨干

袁章玉

团委

宣教部负责人

尹程弘

团委

宣教部干事

董思汛

团委

宣教部骨干

鲍彦若熙

团委

志愿服务部负责人

李仕杰

团委

志愿服务部干事

余天翔

团委

志愿服务部干事

陈思颖

团委

志愿服务部骨干

赵洲

团委

组织部负责人

昝朝耀

学生会

学生会主席

鲍萍

学生会

办公室负责人

丛秀蓁

学生会

办公室干事

张天明

学生会

办公室干事

王祎璠

学生会

礼仪文化部负责人

蒲佳利

学生会

权益生活部负责人

呼瑞婷

学生会

权益生活部干事

任凌枫

学生会

权益生活部干事

谢亚文

学生会

权益生活部干事

潘馨

学生会

体育部干事

付子昂

学生会

外联部负责人

高宇

学生会

外联部骨干

聂天宇

学生会

文艺部负责人

马雪松

学生会

文艺部骨干

肖梦晗

学生会

宣传部干事

夏杨

学生会

宣传部干事

吴涛

学生会

宣传部干事

莫菲

学生会

宣传部骨干

黄明新

学生会

宣传部骨干

谭千驰

学生会

宣传教育部干事

陈怡帆

学生会

学术部负责人

郝睿贤

学生会

学术部干事

鲁以俭

学生会

学术部干事

赵旭睿

学生会

学术部干事

蒿赏

学生会

学术部骨干

黄婧

融媒体中心

融媒体主编

郑世奇

融媒体中心

平台运营部负责人

蔡林君

融媒体中心

平台运营部干事

王思源

融媒体中心

平台运营部干事

孙宏旭

融媒体中心

平台运营部骨干

徐俊杰

融媒体中心

平台运营部骨干

姚奕凡

融媒体中心

视觉设计部负责人

苏小廷

融媒体中心

视觉设计部干事

刘一涵

融媒体中心

文创部负责人

欧阳萱

融媒体中心

文创部干事

柳岩峰

融媒体中心

新闻中心负责人

齐天阳

融媒体中心

新闻中心干事

吴佳奕

融媒体中心

新闻中心干事

张金晴

研究生会

主席

李姝扬

团委

团委研究生副书记

林红蕾

研究生会

副主席

李佳星

研究生会

副主席

曹益玮

研究生会

办公室骨干

徐彤

研究生会

党团共建办公室骨干

郭祺钰

研究生会

文艺部负责人

张芷

研究生会

新媒体部骨干

赵怡铭

研究生会

新媒体部骨干

宿书健

地质类21-3

班长

徐冠

地质类21-3

团支书

孙茜格

地物21

学习委员

刘亚男

测绘类21-3

心理委员

卢俊晨

测绘类21-3

班长

徐泰然

测绘类21-1

班长

唐家豪

测绘类21-1

学习委员

王骞

地质类21-5

班长

方宇

地质类21-1

学习委员

薛欣宇

地质类21-1

班长

赵东平

测绘类21-2

学习委员

张明

测绘类21-2

文体委员

赵红懿

地质类21-2

团支书

周炯纬

地质类21-2

监察委员

张浩然

地物21

团支书

黄铭驿

资勘20-2

学习委员

竺嘉喻

测绘20-1

团支书

余文均

测绘20-1

班长

刘一

测绘20-2

学习委员

金泽楷

地科20

班长

杨靖闻

地质20

学习委员

张泽豪

地质20

班长

张智宸

地质20

宣传委员

牟泓睿

遥感20

团支书

张少聪

遥感20

班长

胡鑫丽

资勘20-1

团支书

高润禧

地水工20

宣传委员

刘丹青

地物20

学习委员

张宸

资勘20-2

班长

樊文韬

地物19

学习委员

高瀚

遥感19

团支书

严嘉乐

地质19

班长

刘玉杰

地质19

学习委员

仵继龙

测绘19-2

生活委员

张欣如

测绘19-2

团支书

冯俊凝

遥感19

班长

刘昊青

地水工19

学习委员

王华轩

测绘19-1

学习委员

李帅

地科19

心理委员

郭磊

地物19

班长

唐俊

测绘19-1

团支书

赵爽

20-6

党支部副书记

张钰琪

20-2

团支书

韩松波

20-4

班长

张俊楠

20-3

心理委员

王浪浪

20-3

班长

李铁柱

21-5

班长

刘凯

21-5

团支书

冉文艳

21-7

团支书

王美娇

21-2

团支书

闫紫桐

21-7

班长

徐建业

21-4

班长

马小军

21-4

团支书

陶刚

21-3

团支书

张鸿赓

21-7

文体委员

薛李苹

21-1

团支书

王倩

20-5

班长



 
 
电话:010-62339300
邮箱:dccumtb@163.com
QQ:cumtb1909
微信:WEdc-cumtb

中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

校址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083