中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

学校主页 OA
首页 - 党团工作 - 学院团委 - 团学风采 - 正文
 
地球科学与测绘工程学院第十四届本科团学组织名单
 
2022年10月12日 21:10:44
 

地球科学与测绘工程学院第十四届本科团学组织名单

部门

姓名

职务

专业班级

政治面貌

主席团成员

鲍萍

学生会执行主席

遥感2020

共青团员

陈怡帆

学生会副主席

遥感2020

中共预备党员

张春翔

学生会副主席

地物2020

共青团员

袁章玉

团委学生副书记

遥感2020

共青团员

张芷祺

团委学生副书记

测绘20-1

共青团员

柳岩峰

融媒体中心主编

测绘20-2

共青团员

郑世奇

融媒体中心副主编

测绘20-2

共青团员

团务信息部

黄龙浚杰

负责人

地物2021

共青团员

尹程弘

骨干

遥感2021

共青团员

付危鑫鹏

骨干

地质21-1

共青团员

王雨婧

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

李昊川

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

张雅竣

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

关翰林

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

乔佳妮

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

陈炳赫

储备志愿者

地质类22-3

群众

张殷杰

储备志愿者

地物22-2

共青团员

仪株均

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

社会实践部

谭嘉伟

负责人

测绘21-2

共青团员

谢玉韬

骨干

测绘21-2

共青团员

谭千驰

骨干

测绘21-1

共青团员

李硕

骨干

测绘21-2

群众

田一阁

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

李中海

储备志愿者

地质类22-5

共青团员

周宇轩

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

王宁磊

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

李迪

储备志愿者

地物22-1

共青团员

陈冉

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

孙闻昱

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

田润泽

储备志愿者

测绘类22-3

群众

司奕

储备志愿者

地物22-1

共青团员

志愿服务部

李仕杰

负责人

遥感2021

共青团员

余天翔

骨干

遥感2021

共青团员

谢亚文

骨干

地质21-2

共青团员

陈语涵

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

郭昱伯

储备志愿者

地质类22-5

共青团员

李雨鑫

储备志愿者

地质类22-5

共青团员

李鸣佳

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

张晨鑫

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

吴一博

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

崔昌浩

储备志愿者

地物22-1

共青团员

邸立伟

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

黄毅

储备志愿者

地质类22-5

共青团员

万尚尚

储备志愿者

测绘类22-2

群众

郑绘珍

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

陆晨

储备志愿者

地物22-1

共青团员

组织监察部

罗彦景

负责人

测绘21-2

共青团员

梅宇航

骨干

地物2021

共青团员

高雨筱

骨干

遥感2021

共青团员

张晟博

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

李桂兰

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

努尔曼古丽

储备志愿者

地质类22-2

群众

李宇道

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

唐秉瑞

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

王英博

储备志愿者

地质类22-4

群众

龙宴

储备志愿者

地物22-1

共青团员

卢姿谕

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

谢雨桐

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

刘乐君

储备志愿者

地质类22-3

群众

李国平

储备志愿者

地质类22-3

群众

张梓健

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

办公室

徐冠

负责人

地质21-2

共青团员

许婉欣

骨干

地质21-2

共青团员

张天明

骨干

遥感2021

共青团员

张可

骨干

地质21-2

群众

刘子淳

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

赵涛越

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

罗成

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

杨婉怡

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

王乾正

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

刘占英

储备志愿者

测绘类22-2

群众

李政道

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

徐胜源

储备志愿者

地质类22-2

群众

林鑫博

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

章雅楠

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

仪株均

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

谢庆霖

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

文艺礼仪部

薛欣宇

负责人

资勘21-2

共青团员

郭晓鹏

骨干

资勘21-2

共青团员

罗文君

骨干

测绘21-1

共青团员

渠畅

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

张予涵

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

邓欣悦

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

朱立

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

史雅宁

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

彭曼凌

储备志愿者

测绘类22-3

群众

孙一然

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

胡梦帅

储备志愿者

地质类22-1

群众

付丽宁

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

李波涛

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

谢庆霖

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

学术部

卢俊晨

负责人

遥感2021

共青团员

姜婉莹

骨干

测绘21-2

共青团员

赵旭睿

骨干

测绘21-1

共青团员

郝睿贤

骨干

测绘21-2

共青团员

周煊

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

渠畅

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

燕思如

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

裴弈凡

储备志愿者

地物22-1

共青团员

吴桐

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

张津宁

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

兰天

储备志愿者

测绘类22-3

群众

王雪松

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

康佳奇

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

王雨婧

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

陈语涵

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

董齐珩

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

体育部

任逸尘

负责人

遥感2021

共青团员

潘馨

骨干

资勘21-1

共青团员

代鹏飞

骨干

资勘21-2

共青团员

关迅羽

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

裴弈凡

储备志愿者

地物22-1

共青团员

孙一然

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

张晓晗

储备志愿者

地物22-2

共青团员

王涛

储备志愿者

地质类22-5

共青团员

马靖格

储备志愿者

测绘类22-2

群众

胡梦帅

储备志愿者

地质类22-1

群众

李若瑄

储备志愿者

地物22-1

群众

康佳奇

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

廖扬帆

储备志愿者

地质类22-5

共青团员

孙闻昱

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

公共联络部

呼瑞婷

负责人

地质21-1

共青团员

任凌枫

骨干

地质21-2

共青团员

刘霁航

骨干

测绘21-2

共青团员

李诗琪

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

丁玉洁

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

卢润瑶

储备志愿者

测绘类22-1

共青团员

古许朗

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

王海峰

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

唐文杰

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

史柯然

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

曹红红

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

张婕

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

宗云剑

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

平台运营部

蔡林君

负责人

地物2021

共青团员

许欢

骨干

遥感2021

群众

呼愉博

骨干

资勘21-2

共青团员

张淇旭

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

朱昊宇

储备志愿者

测绘类22-1

群众

邱鹏

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

易佳松

储备志愿者

地质类22-5

共青团员

陈昊

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

宋佳琦

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

周奕舟

储备志愿者

地物22-1

共青团员

李淳用

储备志愿者

地物22-1

共青团员

李贺钊

储备志愿者

地质类22-4

共青团员

缪昕倬

储备志愿者

地质类22-3

群众

徐永佳

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

栗勉

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

阳奕乐

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

新闻采编部

吴佳奕

负责人

资勘21-1

共青团员

齐天阳

骨干

资勘21-1

共青团员

张祥

骨干

测绘21-2

共青团员

郑佳琪

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

陈爽

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

李若瑄

储备志愿者

地物22-1

群众

郑博文

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

努尔麦麦提

储备志愿者

地质类22-4

群众

刘栓

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

项统健

储备志愿者

地物22-1

共青团员

陈炳赫

储备志愿者

地质类22-3

群众

李欣泽

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

毋文静

储备志愿者

地物22-1

共青团员

郭天茁

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

陈鹏

储备志愿者

测绘类22-3

共青团员

邱鹏

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

曹灿煜

储备志愿者

地物22-2

共青团员

段景浩

储备志愿者

测绘类22-2

群众

视觉设计部

肖梦晗

负责人

测绘21-2

共青团员

胡西努热木·阿不都热依木

骨干

地质21-1

群众

苏小廷

骨干

地质21-2

共青团员

田卓钰

储备志愿者

地质类22-2

共青团员

张家骏

储备志愿者

地质类22-1

共青团员

张捷逸

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

于佳卉

储备志愿者

地质类22-4

群众

李迪

储备志愿者

地物22-1

共青团员

杜旭

储备志愿者

地质类22-1

群众

张静

储备志愿者

测绘类22-2

共青团员

付丽宁

储备志愿者

地质类22-3

共青团员

朱昊宇

储备志愿者

测绘类22-1

群众

刘硕

储备志愿者

地质类22-5

共青团员


 
 
电话:010-62339300
邮箱:dccumtb@163.com
QQ:cumtb1909
微信:WEdc-cumtb

中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

校址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083