中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

学校主页 OA
首页 - 党团工作 - 学院团委 - 团学风采 - 正文
 
表彰|2022年暑期社会实践活动校级各类先进表彰名单
 
2022年11月20日 22:19:12
 

表彰|2022年暑期社会实践活动校级各类先进表彰名单

一、先进学院

优秀组织学院:地球科学与测绘工程学院


二、先进团支部

地球科学与测绘工程学院(8 个)

测绘 2020-1 团支部 测绘 2020-2 团支部

测绘 2021-2 团支部 地物 2021-1 团支部

地物 2021-2 团支部 地质 2021-3 团支部

地质工程 2020 团支部 资勘 2020-2 团支部

三、优秀团队

地球科学与测绘工程学院(15 支)

团队名称:地测学院赴北京“大展宏图”社会实践团

团队队长:王雅颖

团队成员:张佳丽 祝师旭 张云鹏 黄铭驿

指导老师:张成业

团队名称:地测学院赴各地“红色青春 永跟党走”社会实践团

团队队长:刘怿恒

团队成员:刘霁航 谢玉韬

指导老师:戴华阳

团队名称:地测学院赴各地“南北共研”社会实践团

团队队长:徐

团队成员:曾 宿书健 欧阳萱 魏景豪 王思源

周炯纬

指导老师:董晓晶 王麦可

团队名称:地测学院赴各地“六大战役”社会实践团

团队队长:魏天立

团队成员:邝芬芬 张至骏 张春翔 张智宸

指导老师:吴会婷

团队名称:地测学院赴各地“踏雪寻梅”社会实践团

团队队长:张桐钦

团队成员:唐静怡 邓琪鹏 李妍铎 郑茜予 杨裕鑫

王岩松

指导老师:方家虎

团队名称:地测学院赴各地“悟百年奋斗,展青年担当”社会实践团

团队队长:莫

团队成员:陈思颖 陈怡帆 朱晨媛 高润禧

指导老师:盖逸馨

团队名称:地测学院赴各地“寻党觅史,精神澡雪”社会实践团

团队队长:方乐雅

团队成员:姜婉莹 朱斯杰 李世健 李雨彤 李甜甜

段雅馨

指导老师:李

团队名称:地测学院赴各地“知行炬华”社会实践团

团队队长:吴佳奕

团队成员:皮若楠 柳岩峰 王亚宁 邵卓盈 何子昂 常佳蕾

张宇杰

指导老师:陆雪松

团队名称:地测学院赴河北保定“乡村筑梦”社会实践团

团队队长:孙天成

团队成员:翟韩笑 李元元 胡宝俊 雷明杰 秦婷婷 杨文杰

成思雨 陈文佳

指导老师:陆雪松 蒋金豹

团队名称:地测学院赴河北昌黎“矿大小太阳·带来七色光”社会实践团

团队队长:李姝扬

团队成员:董 林红蕾 冉文艳 张海旭 周业智

李锦东 毕朋帅

指导老师:陆雪松

团队名称:地测学院赴湖北荆门“追光者”社会实践团

团队队长:姚奕凡

团队成员:谭明明 郑世奇 吕柯欣 谢梦洁 李昱坤 张加慧

指导老师:郭

团队名称:地测学院赴湖北荆州“寻梦共青”社会实践团

团队队长:李子娟

团队成员:谭千驰 李书婷 罗诗雅 竺嘉喻 莫雨薇 高天琳

尹程弘 耀

指导老师:王阿昊

团队名称:地测学院赴湖南长沙“青青草原”社会实践团

团队队长:黄龙浚杰

团队成员:张 黄安尔 刘芝辰 蒋世誉

指导老师:王庆多

团队名称:地测学院赴湖南长沙“红色之旅,七人启行”社会实践团

团队队长:薛欣宇

团队成员:唐博晟 武恒墨 李博文 刘博宇 赵旭睿

指导老师:王安民

团队名称:地测学院线上“梦华”社会实践团

团队队长:鲍

团队成员:高 顾宗炜 袁章玉 李博文 冯路易 张景辉

指导老师:袁德宝

四、优秀社会实践报告

1. 特等奖报告

地球科学与测绘工程学院(1 篇)

报告名称:《“矿大小太阳,带来七色光”暑期社会实践报告》

团队队长:李姝扬

团队队员:董 林红蕾 冉文艳 张海旭 周业智

李锦东 毕朋帅

指导老师:陆雪松

3.二等奖报告

地球科学与测绘工程学院(4 篇)

报告名称:《“知行炬华”暑期社会实践报告》

团队队长:吴佳奕

团队队员:皮若楠 柳岩峰 王亚宁 邵卓盈 何子昂 常佳蕾

张宇杰

指导老师:陆雪松

报告名称:《“大展宏图”暑期社会实践报告》

团队队长:王雅颖

团队队员:张佳丽 祝师旭 张云鹏 黄铭驿

指导老师:张成业

报告名称:《“寻团觅青”暑期社会实践报告》

团队队长:王

团队队员:刘 赵天成 李腾飞 李佳诺 范紫仪

指导老师:陆雪松

报告名称:《“秦川红”暑期社会实践报告》

团队队长:党毓桐

团队队员:陈芳睿 刘芷伊 李正宽 张帅旗 林义雅

马浩然 屈嘉蓉

指导老师:杜沅泽


4. 三等奖报告

地球科学与测绘工程学院(17 篇)

报告名称:《“寻觅党史,精神澡雪”暑期社会实践报告》

团队队长:方乐雅

团队队员:陈思颖 陈怡帆 朱晨媛 高润禧

指导老师:李

报告名称:《“追光者”暑期社会实践报告》

团队队长:姚奕凡

团队队员:谭明明 郑世奇 吕柯欣 谢梦洁 李昱坤 张加慧

指导老师:郭

报告名称:《“乡村筑梦”暑期社会实践报告》

团队队长:孙天成

团队队员:翟韩笑 李元元 胡宝俊 雷明杰 秦婷婷 杨文杰

成思雨 陈文佳

指导老师:陆雪松 蒋金豹

报告名称:《“悟百年奋斗,展青年担当”暑期社会实践报告》

团队队长:莫

团队队员:陈思颖 陈怡帆 朱晨媛 高润禧

指导老师:盖逸馨

报告名称:《“梦华”暑期社会实践报告》

团队队长:鲍

团队队员:高 顾宗炜 袁章玉 李博文 冯路易 张景辉

指导老师:袁德宝

报告名称:《“百炼成钢”暑期社会实践报告》

团队队长:杨华东

团队队员:殷天佑 张浩然 张文浩 延子阳 何晓京

指导老师:龚

报告名称:《“踏雪寻梅”暑期社会实践报告》

团队队长:张桐钦

团队队员:唐静怡 邓琪鹏 李妍铎 郑茜予 杨裕鑫

王岩松

指导老师:方家虎

报告名称:《“寻根逐梦”暑期社会实践报告》

团队队长:张欣怡

团队队员:张佳艺 周雨璇 何秋怡 李文芯 曾义文

指导老师:崔

报告名称:《“六大战役”暑期社会实践报告》

团队队长:魏天立

团队队员:邝芬芬 张至骏 张春翔 张智宸

指导老师:吴会婷

报告名称:《“寻梦共青”暑期社会实践报告》

团队队长:李子娟

团队队员:谭千驰 李书婷 罗诗雅 竺嘉喻 莫雨薇 高天琳

尹程弘 耀

指导老师:王阿昊

报告名称:《“津朝行”暑期社会实践报告》

团队队长:余天翔

团队队员:曹晨浩 唐力恒 张博文 周雍茶 张浩然

指导老师:王麦可

报告名称:《“红色之旅,七人启行”暑期社会实践报告》

团队队长:薛欣宇

团队队员:唐博晟 武恒墨 李博文 刘博宇 赵旭睿

指导老师:王安民

报告名称:《“红色青春,永跟党走”暑期社会实践报告》

团队队长:刘怿恒

团队队员:刘霁航 谢玉韬

指导老师:戴华阳

报告名称:《“南北共研”暑期社会实践报告》

团队队长:徐

团队队员:曾 宿书健 欧阳萱 魏景豪 王思源

周炯纬

指导老师:董晓晶 王麦可

报告名称:《“不知道叫啥”暑期社会实践报告》

团队队长:徐俊杰

团队队员:吴佳轩 马晓龙 司伟业 赵天洋 王彦博

肖可扬 黄长骥

指导老师:吴会婷

报告名称:《“逐梦.循迹”暑期社会实践报告》

团队队长:王

团队队员:高晨莹 戈耀云

指导老师:王庆多

报告名称:《“访红色文化”暑期社会实践报告》

团队队长:张艺璇

团队队员:余文均 马雪松 李欣波 王锦龙

郝文倩 张少聪 张洪萱

指导老师:袁德宝

五、先进个人

地球科学与测绘工程学院(12 人)

顾宗炜 李姝扬 李子娟 刘怿恒 冉文艳 孙天成

吴佳奕 姚奕凡 林红蕾


 
 
电话:010-62339300
邮箱:dccumtb@163.com
QQ:cumtb1909
微信:WEdc-cumtb

中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院

校址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083